Анти-эффект Северного сияния: автобус с туристами разбился по дороге в Мурманск из Териберки

Яна Вараксина
20 Ноя 19 6210
Анти-эффект Северного сияния: автобус с туристами разбился по дороге в Мурманск из Териберки
Анти-эффект Северного сияния: автобус с туристами разбился по дороге в Мурманск из Териберки

Подпишитесь на туристические новости:

Нетривиальные маршруты, которые осваивают китайские туристы в России, не обошлись без ЧП. Во вторник вечером в аварию попал автобус с китайскими туристами, ехавшими из села Териберка на берегу Баренцева моря в Мурманск. Автобус Mercedes съехал в кювет и перевернулся, когда возвращал группу с просмотра Северного сияния. «В автобусе находились 24 туриста из Китая, водитель и гид — россияне. Четверо обслужены амбулаторно, остальным медицинская помощь не понадобилась», - прокомментировали «Интерфаксу» в местной милиции.

Предположительно, автобус обслуживали «частники». Бренд «Северное сияние» китайские же нелегальные гиды успешно впаривают своим туристам как своеобразный амулет, гарантирующий удачу. В этот раз магия сработала только на то, чтобы авария обошлась без серьезных последствий.

Кстати, не меньше «страдает» о магических образов в головах китайских туристов и другой популярный у китайцев в России бренд. Речь идет об янтаре. Помимо того, что в подпольных китайских магазинах за бешеные деньги продаются подделки, так еще и жизнь российских туристов осложняется от подобной недобросовестной рекламы. Например, именно благодаря тому, что китайские нелегалы рекламируют соотечественникам целебные возможности Янтарной комнаты, китайские туристы стали существенной проблемой для музея - там всегда гигантские очереди, из-за которых попасть в Янтарную комнату российским туристам стало крайне затруднительно.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!