В Норвегии и Швеции стартовал горнолыжный сезон

21 Ноя 19 9218
В Норвегии и Швеции стартовал горнолыжный сезон
В Норвегии и Швеции стартовал горнолыжный сезон

Подпишитесь на туристические новости:

15 ноября состоялось открытие горнолыжного сезона в Норвегии на зимних курортах Трюсиле и Хемседале и в Шведции на курортах Оре и Вемдалене.

Зимние погодные условия позволили провести подготовку склонов для комфортного катания. Снежные пушки работали вместе с природой – за последние дни на курортах прошли снегопады, так что толщина снежного покрова в Хемседале сейчас составляет полметра, а в Трюсиле около 35 см.

Горнолыжный сезон в Норвегии – один из самых продолжительных. Обычно он длится с середины ноября до самого мая. Качество снежного покрова на протяжении всего сезона остается превосходным, а к подготовке склонов здесь относятся с исключительным вниманием.

Главной новостью этого сезона стало открытие нового аэропорта Scandinavian Mountains Airport, который готовится принять первые рейсы уже в декабре этого года. Он расположен примерно в получасе езды от Трюсиля и Сэлена, так что добираться до горнолыжных курортов теперь станет намного удобнее.

Приобрести туры на горнолыжные курорты Норвегии у российских туроператоров можно, не выходя из дома с помощью этого агрегатора.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!