Судан будет привлекать туристов пирамидами, как в Египте

Яна Вараксина
21 Ноя 19 10748 1
Судан будет привлекать туристов пирамидами, как в Египте
Судан будет привлекать туристов пирамидами, как в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

Судан имеет все шансы привлечь туристов «на пирамиды» - так оценили туристы, сумевшие посетить эту африканскую страну, в котрой пока не очень спокойно. Тем не менее, там есть по-настоящему древние достопримечательности. Речь идет о пирамидах города Мероэ, которые, хоть и меньше и значительно менее известны, чем знаменитые египетские - Хеопса, Хефрена и Микерина, зато по их количеству даже опережает Египет, а по исторической ценности суданские пирамиды вполне сопоставимы с египетскими.

Ранее попадать в Судан было непростым делом – в равной степени этому мешают и жесткие визовые правила, и отсутствие дорог и отелей за пределами столицы страны. И это помимо того, что Судан в рейтингах безопасности для посещения туристами находится довольно близко к нижнему концу списка.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Однако новое правительство Судана намерено исправить ситуацию, при которой в 2018 году страну посетило всего около 700’000 туристов по сравнению с 10 миллионами в его северном соседе, Египте. Ставку они делают как раз на продвижение Мероэ, где помимо пирамид находится множество древнеегипетских храмов с древними рисунками животных. Кстати, в создание туристической инфраструктуры в стране активно вкладывается Катар.

Пока по прогнозам в 2019 Судан ожидает, что число туристов превысит 900'000, а в 2021 году может достичь 1.2 миллиона.

А вы путешествовали по Судану? Если ещё нет, то в этом агрегаторе авиабилетов собраны все предложения от авиакомпаний - прямых рейсов из России в Судан нет, но можно найтим по приемлемой цене билеты с пересадкой через ОАЭ или Катар. А подобрать себе по сходной цене отель рекомендуем в этом агрегаторе или в этом - на ваш выбор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!