Brexit: Испания ожидает потерю более миллиона британских туристов

Яна Вараксина
Brexit: Испания ожидает потерю более миллиона британских туристов
Brexit: Испания ожидает потерю более миллиона британских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Брексит окажет «постоянный нисходящий эффект» на туризм из Великобритании по всей Европе, причем больше всего пострадает Испания. Такую оценку дал доклад «Европейский туризм: тенденции и перспективы» от Еврокомиссии.

В целом прогнозируется, что сочетание экономических и неэкономических факторов, приведет к 7% снижению туризма из Великобритании по Европе в 2020 году. В 2021 году ожидается продолжение падения – ещё на 8%.

При этом больше всего пострадает Испания. В 2018 Великобритания обеспечила стране 18.5 млн туристов, что составляет 22% от общего числа туристов в стране. В итоге, согласно этому прогнозу, Испания потеряет как минимум 1.3 миллиона посетителей в 2021 году.

Отметим, что за британцами следуют французы, «поставившие» более 9.1 миллиона, и немцы - тоже почти 9 миллионов. Российские туристы заняли почётное 10 место с турпотоком в сентябре в 165 тысяч.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!