Шведы не поделили с финнами Санта-Клауса

Яна Вараксина
25 Ноя 19 4546
Шведы не поделили с финнами Санта-Клауса
Шведы не поделили с финнами Санта-Клауса

Подпишитесь на туристические новости:

Глава одной из шведских турфирм раскритиковал туристический «магнит» соседней Финляндии – родину Санта-Клауса. По его словам, дед Мороз на самом деле родом из Швеции, и именно в Швецию туристы и должны ехать на встречу с Санта-Клаусом.

Таким заявление «прославился» Кристоф Рисениус, глава одной из шведских туристических компаний. По его словам, рождественский дедушка родом из его родного города Бьоклиден в шведской Лапландии.

Причем голословным утверждением он не ограничивается: бизнесмен планирует разработать и предъявить туристам «идеальное место, чтобы получить подлинный опыт встречи с Санта-Клаусом. В том смысле, что он соответствует фантазии, которую все дети мира испытывают на Рождество. Мы хотим устроить настоящее Рождество, а не псевдо-праздник в Рованиеми, где это скорее массовый продукт», - заявляет шведский предприниматель.

Данный агрегатор туров подберет вам тур по самой низкой цене в Финляндию на Новый год и Каникулы. А если вам ближе организация путешествия самостоятельными силами, то порекомендуем вам один из лучших агрегаторов авиабилетов - на нём собраны все возможные варианты перелётов от авиакомпаний: переходите по этой ссылке, подбирайте себе самые дешевые авиабилеты и сразу бронируйте их!

А подобрать себе по сходной цене хороший отель в Швеции, Финляндии или Норвегии удобнее всего в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!