Фонтан Треви обнесут забором и ограничат к нему доступ туристов

Яна Вараксина
26 Ноя 19 6572
Фонтан Треви обнесут забором и ограничат к нему доступ туристов
Фонтан Треви обнесут забором и ограничат к нему доступ туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Регулирование доступа» к одной из любимых туристами достопримечательностей Рима – фонтану Треви – могут ввести в столице Италии. По оценкам экспертов, почти все 20 миллионов туристов, что столица Италии принимает в год, следуют традиции посетить фонтан и бросить в него монету, чтобы загадать желание вернуться в Рим снова.

Меры правительства Рима официально направлены на «обеспечение лучшего доступа в течение дня и стимулирование посещения в менее популярные часы». Дело в том, что фонтан, как и площадь Треви, явно не рассчитана на современные турпотоки. И количество туристов, посещающих его каждый день, не только создает «пробки», но и повреждает сам фонтан. Тем более, что туристы не слишком воспитаны и нередко за лучшее место для селфи случаются скандалы вплоть до потасовок.

Поэтому у муниципалитета Рима есть новое предложение, чтобы регулировать доступ к площади. Основной смысл предложения – построить защитный барьер вокруг фонтана, чтобы туристы не могли сидеть на мраморе или прыгать в воду. Также планируется обеспечить «регулировку» туропотока: одновременно будет допускаться определенное максимальное количество людей, что будет регулироваться одним или двумя полицейскими, расположенными на каждой из пяти улиц, ведущих к Пьяцце. Подобные полицейские «регулировщики» появятся и в других местах – в Колизее, на Испанской лестнице и в других местах.

При этом, как отмечают власти, основная цель – гарантировать туристам безопасность. В том числе, для защиты от карманников и мошенников. А также – от самих себя, например – от драк за лучшее селфи.

✈  А вы наслаждались прогулками по Риму? Это недорого и вполне доступно. Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!