В 2020 году Тунис ожидает 9 млн туристов

Яна Вараксина
26 Ноя 19 4968
В 2020 году Тунис ожидает 9 млн туристов
В 2020 году Тунис ожидает 9 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прогноз в 9 млн туристов на будущий год для Туниса озвучил в своем докладе парламенту министр финансов страны Ридха Челгум. В целом, по его словам, его ведомство ожидает, что экономический рост Туниса в 2020 году составит 2.5 процента – и туризм, как поставщик «твердой валюты», сыграет в этом непоследнюю роль.

«Имеющиеся данные показывают, что согласно прогнозам туристический сектор достигнет как минимум 9 миллионов туристов, что принесёт денежные доходы эквивалентные $1.6 млрд. Это положительно скажется на резервах иностранной валюты Туниса», - заявлено в отчете.

Доходы от туризма выросли на 38% еще в период с 2018 по 2017 год, а в текущем сезоне достигли 5 млрд тунисских динаров (на момент ноября). В связи с этим Центральный банк Туниса заявил, что валютные резервы выросли приблизительно до 18.9 млрд динаров (около $6.3 млрд).

Кстати, тунисская авиакомпания запустила в этот зимний сезон прямой рейс из Туниса в Москву. Так что теперь можно недорого отдохнуть в одном из прекрасных отелей Туниса с таласотерапией. Подобрать такой тур, сразу забронировав и оплатив его онлайн удобнее всего в этом агрегаторе туров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!