Составлен рейтинг развлечений для туристов в зимнем Дубае

Яна Вараксина
26 Ноя 19 8166
Составлен рейтинг развлечений для туристов в зимнем Дубае
Составлен рейтинг развлечений для туристов в зимнем Дубае

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг зимних развлечений в Дубае представили туристам эксперты в местной газете Gulf News. На первое место среди того, что нужно «чтобы сделать эту зиму незабываемой», они ставят сафари в дубайской пустыне. По их оценкам, такие маршруты позволят туристам не только исследовать пустынный ландшафт Дубая, но и и вникнуть в его культуру и наследие бедуинов.

«Хотя бедуинов больше не существует, большая часть эмирата Дубай всё ещё пустыня», - заявляет издание. Также туристам рекомендуют списку на лыжах с дюн по оранжевому песку, что «во много раз лучше, чем на любых американских горках», сафари на верблюдах и лагеря, построенные по образцу традиционных бедуинских домов. Также в рейтинг лучших зимних развлечений включены барбекю-ужин и выступления народных танцев после захода солнца.

На втором месте – круиз на лодке-доу с ужином. Среди предлагаемых маршрутов либо ужин в Dubai Marina, либо Dhow Cruise Creek, который дает туристам возможность заглянуть в историю Дубая. Немаловажно, что обе программы длятся всего два часа, однако насыщают и духовно и физически.

Впрочем, в море можно отправиться и подольше – еще одним рекомендуемым зимним отдыхом эксперты называют аренду яхты. «Когда дело доходит до аренды яхты в Дубае, вы будете избалованы выбором», - заявляют эксперты. Причем, что особенно ценно – обладатели соответствующих средств можно найти вместе с экипажем. Кроме того, можно арендовать и рыбацкую лодку, чтобы насладиться настоящей рыбалкой.

Среди сухопутных развлечений туристов эксперты выделяют в Global Village, где можно найти павильоны 20 разных стран, названных в честь каждой из них. Здесь есть всё - от рукоделия до фирменных продуктов, которые присущи этим культурам. Каждый павильон даёт посетителям возможность познакомиться с культурой и наследием этой страны.

Еще один вариант - Dubai Miracle Garden: как по волшебству из 1000 и одной ночи в пустынном Дубае находится один из самых больших садов в мире. В Dubai Miracle Garden растут более 50 миллионов цветов.

Также туристам предлагают поучиться верховой езде или погонять по пустыне на квадрацикле. И, конечно, не забывать прекрасные пляжи...

Приобрести туры в Дубай со скидкой можно по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!