Следственный Комитет начал проверку туроператора после аварии в Доминикане

Ирина Архарова
27 Ноя 19 4628
Следственный Комитет начал проверку туроператора после аварии в Доминикане
Следственный Комитет начал проверку туроператора после аварии в Доминикане

Подпишитесь на туристические новости:

Как сообщил на своем официальном сайте Следственный Комитет России, «органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по факту оказания туроператором услуг, не отвечающих требованиям безопасности, начата доследственная проверка».

Видео с места ДТП можно посмотреть на странице https://www.tourprom.ru/news/44103/.

СК РФ отмечает, что следствием получены сведения, что 26 ноября 2019 года на территории Доминиканской Республики автобус с 39 российскими туристами столкнулся с грузовиком. В результате дорожно-транспортного происшествия российские граждане получили травмы различной степени тяжести. «Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заявляет Следственный Комитет.

Тем временем стало известно, что 7 российских туристов, пострадавших в ДТП в Доминикане, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил туроператор Anex Tour. В Анексе добавили, что ещё 7 туристов вылетели в Москву своим первоначальным рейсом, а 5 туристов размещены в гостинице Whala Bayahibe, и будут отправлены в Москву следующим ближайшим рейсом.

Случай признан полностью страховым, сообщает страховая компания ERV, которая оплатит медицинскую помощь туристам: каждый из них застрахован на $40 тысяч. В покрытие входит оплата расходов на медицинскую помощь, транспортировку с места ДТП до больницы, включая при необходимости вертолёт, а такжде медицинскую эвакуацию в Россию.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!