Вена поставила новый рекорд по туристам

Яна Вараксина
27 Ноя 19 4412
Вена поставила новый рекорд по туристам
Вена поставила новый рекорд по туристам

Подпишитесь на туристические новости:

О новом рекорде сообщили туристические власти Вены. Пик ночевок в октябре достиг 1’538 млн. В процентах, впрочем, прирост скромный - около 1.8%.

При этом, как отмечают эксперты, три из десяти самых важных туррынков Вены развивались позитивно - Германия, Австрия и Италия. Однако число туристов из США, Великобритании, Китая, Франции, Швейцарии и России осталось ниже уровня предыдущего года. Всего с января по октябрь было подсчитано 14,5 млн. ночевок и прирост составил 7,3%.

Средний показатель заполняемости отелей Вены в октябре составил 65.4%. Гостиничная индустрия Вены могла предложить около 65'400 мест, что примерно на 100 меньше, чем в том же месяце прошлого года.

При этом в сентябре этого года прибыль венских отелей увеличилась на 7.6% и составила около 104 миллионов евро. За период с января по сентябрь выручка выросла на 17.9% до 732 миллионов евро.

А вы давно были в Вене? Венская опера, венский шницель, вальсы Штрауса и венские марципаны... Найти дешевые авиабилеты в Австрию рекомендуем в этом агрегаторе всех предлождений от авиакомпаний. А подобрать отель - в этом агрегаторе, или в этом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!