Вы бы поплавали в море, кишащим акулами? Видео

03 Дек 19 10364

Подпишитесь на туристические новости:

Акулы-няньки вполне могут быть «безвредны для людей», но это заверение National Geographic, вероятно, все же не убедит многих туристов последовать примеру женщины, на видео снятого на Мальдивах.

Снятый дроном в океане ролик в районе атолла Вааву на Мальдивах, показывает, что туристка мягко расслабляется, когда большая стая акул-нянек барражирует в водах вокруг нее.

Ризхан Мохаммед из отеля-курорта Shadow Palm рассказывает: «мы плаваем с акулами в рамках морского тура. В тот день на мелководье было очень много акул».

Туристка, показанная в кадре, является «случайным туристом», как выразился сотрудник мальдивского курорта, который «осмелился плавать со стаей акул, а затем я снял видео с моего дрона».

В общем акулы-няньки не агрессивны и жертв нападений на людей не отмечалось, тем не менее студентка Университета Майами Катарина Заруцкая, была укушена акулой-нянькой в июне 2018 года, когда она занимала аналогичную позу, как на этом видео, находясь на Багамах. В том же году на Багамах произошло еще одно нападение акулы-няньки, на этот раз восьмилетнего мальчика из Юты акулы укусили в спину.

Приобрести отличный тур на Мальдивы у российских туроператорам со скидками можно здесь.


Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!