В Мышкине для туристов подготовили новогоднюю ярмарку в стиле XIX века

04 Дек 19 2546
В Мышкине для туристов подготовили новогоднюю ярмарку в стиле XIX века
В Мышкине для туристов подготовили новогоднюю ярмарку в стиле XIX века

Подпишитесь на туристические новости:

В Мышкине жителей и гостей города ждет туристический праздник «Купеческие забавы». В программе – ярмарка в стиле XIX века, предновогодние гулянья и разнообразные ремесленные и гастрономические мастер-классы, которые пройдут в усадьбе купцов Чистовых 21 декабря. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в Департаменте туризма Ярославской области.

«Событие является одной из составляющих в формировании единого культурно-туристического пространства на территории усадьбы купца Тимофея Васильевича Чистова, – говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Кроме того, мероприятие работает на развитие  бренда «Мышкин — город купеческий». Это позволит включить в туристическую программу города еще один пласт истории - рассказ о купеческой жизни города.

В день праздника в утра на территории усадьбы будут проводиться разнообразные зимние забавы: карусели на ватрушках, перетягивание канта, богатырские соревнования. На Успенской площади предложат прокатиться на собачьей упряжке.

Гостей праздника в усадьбе встретит театрализованное действо: купеческая семья во главе с Тимофеем Васильевичем пригласит всех желающих начать отмечать новый год.

Также гости праздника смогут посетить экскурсии по купеческому особняку  и территории усадьбы.

На улице развернется настоящая торговая ярмарка в стиле XIXвека. На деревянных торговых рядах будут завлекательные стилизованные слоганы. Приобрести можно будет неповторимые ремесленные сувениры и горячую купеческую кухню.

А главным гастрономическим сувениром праздника станет пряник от купца Тимофея Чистова.

Подорбрать себе тур на Новый год или зимние Каникулы по России от ведущих туроператоров рекомендуем в этом агрегаторе туров - тут можно сэкономить, т.к. часто есть распродажи путевок!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!