Россия готовит специальный рейс для эвакуации пострадавших в ДТП туристов

Яна Вараксина
04 Дек 19 29492
Россия готовит специальный рейс для эвакуации пострадавших в ДТП туристов
Россия готовит специальный рейс для эвакуации пострадавших в ДТП туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Специальные рейс для возвращения 24 из 39 туристов, пострадавших в аварии в Пунта-Кане, готовят российские власти. Такую информацию озвучил доминиканским новостным агентствам Михаил Евдокимов, руководитель отдела российского посольства в Пунта-Кане.

По его словам, большинство раненых пациентов выздоравливают «удовлетворительно». «Некоторые российскмие туристы уже вернулись в Россию на прошлой неделе, другие покинули Доминикану в этот вторник, а для других готовится специальный рейс», - сказал он. Также дипломат поблагодарил за поддержку Министерство туризма и Минздрав Доминиканы, а также граждан страны, которые предоставляли свои услуги в качестве переводчиков для оказания помощи в общении туристов с врачами.

Отметим, согласно местным СМИ, во вторник утром были выписаны шесть из десяти российских туристов, пострадавших в аварии. У них уже куплены билеты для возвращения в Россию. Еще из пяти пациентов, поступивших в Центр диагностики современной медицины и телемедицины Cedimat, один находится в критическом состоянии, а остальные четыре стабильны.

Также напомним, что «свидетель опровергает версию столкновения туристического автобуса с грузовиком» - об этом рассказал местный писатель, ставший свидетелем ДТП.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!