Пхукет готовится к всплеску новогоднего турпотока, пытаясь избежать прошлогодних проблем

Яна Вараксина
05 Дек 19 5882
Пхукет готовится к всплеску новогоднего турпотока, пытаясь избежать прошлогодних проблем
Пхукет готовится к всплеску новогоднего турпотока, пытаясь избежать прошлогодних проблем

Подпишитесь на туристические новости:

Специальные меры безопасности принимают власти тайского курорта Пхукет перед началом пикового новогоднего туристического сезона. Как заявил губернатор острова Факафонг Тавипатана, приток туристов в период праздников важен для экономики острова, но он ежегодно создает проблемы. В прошлом году 14 миллионов туристов посетили Пхукет, потратив в общей сложности около 400 миллиардов бат. В этом году ожидается прирост.

«Меры безопасности будут усилены к новому году. В этом году мы ожидаем большое количество туристов», - сказал губернатор Пхукета.

Также, как сообщил «Бангкок Пост» Тани Чуанчо, генеральный менеджер международного аэропорта Пхукета, авиакомпаниям уже высланы настоятельные рекомендации заранее зарегистрировать расписание новогодних рейсов в Управлении гражданской авиации, чтобы избежать проблем с дублированием времени прибытия рейсов, как это произошло в прошлом году.

Также в числе мер безопасности – полицейские дроны и камеры видеонаблюдения за туристическими объектами, в первую очередь – пляжами и пешеходными улицами. Кстати, на поддержание безопасности уходит существенный бюджет: как заявил Прапан Канпрасанг, начальник отдела по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий на Пхукете, в следующем году курорт запросит дополнительно 100 миллионов бат, чтобы купить 30-миллионную пожарную лодку, 12-миллионную машину скорой помощи и 60 миллионов бат, чтобы построить морской спасательный центр.

Кстати, хотите отдохнуть в Таиланде на Новый год или зимние Каникулы со скидкой до 40%? Тогда вам сюда – агрегатор туров от всех российских туроператоров подберет вам оптимальный тур по самым низким ценам!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!