Вычислены самые популярные регионы для путешествий по России

Яна Вараксина
05 Дек 19 4150
Вычислены самые популярные регионы для путешествий по России
Вычислены самые популярные регионы для путешествий по России

Подпишитесь на туристические новости:

Москва и Петербург ожидаемо возглавили рейтинг самых привлекательных российских городов в версии сервиса путешествий Туту.ру. В составленном экспертами сервиса рейтинге учитывалась доля путешественников, которые выбирали тот или иной город. Были проанализированы все купленные на Туту.ру билеты на самолет и поезд, с отправлением с 1 января до 31 декабря 2018/2019 года из любого российского города и в любой другой российский город.

В обоих рейтингах на первом месте стоит Москва, при этом эксперты подчеркивают, что столица – не только крупный туристический центр, но и по сути единственный хаб страны. Большая часть маршрутов из любого города страны с пересадкой, не важно на поезде или самолете, как правило идут через Москву. Москва принимает чуть более четверти всех прилетающих авиапассажиров 26% и около трети путешествующих на поезде 29%.

Что касается авиапутешественников, то на втором месте следует Краснодарский край, а замыкает тройку Санкт-Петербург. Далее следуют Крым и Ставропольский край, и этот топ 5 регионов принимает около 2/3 всех авиапассажиров. Далее – «северные» регионы, скорее практически не относящиеся к туризму. Но любопытно, что на десятое место в списке попал Татарстан.

Туристы-любители путешествовать на поезде также выбирают Москву, Петербург и Краснодарский край. При этом по оценкам экспертов, торое место Санкт-Петербурга во многом обусловлено скоростными поездами, соединившими две столицы, и ставшими наиболее удобным видом транспорта между ними. Третье место — Нижегородская область. И одна из причин та же самая - наличие современных и скоростных поездов в обе столицы

Оставшиеся два места в пятерке, как и ожидалось, курортные направления Краснодарский край и Ростовская область. «Надеемся на скорое появление в топ 5 или на подступах к нему Республики Крым, пассажирское железнодорожное сообщение с которой открывается перед Новым годом», - отметили в «Туту.ру».

Кстати, дешевые авиабилеты рекомендуем подобрать с помощью этого надежного агрегатора - здесь собраны предлоежняи от всех авиакомпаний мира. А подобрать себе дешевые ж/д-билеты стоит в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!