7 индийских мест в списке самых популярных городов мира в 2019 году

Яна Вараксина
05 Дек 19 3166
7 индийских мест в списке самых популярных городов мира в 2019 году
7 индийских мест в списке самых популярных городов мира в 2019 году

Подпишитесь на туристические новости:

Семь индийских городов рекомендовал посетить туристам доклад британской компании по исследованию глобального рынка Euromonitor International. Они вошли в рейтинг 100 лучших городов в этом году.

По прогнозам, Дели должен занять восьмое по популярности место среди туристов. В 2018 его место было под номером 11. «Дели очень быстрого развивает свою туристическую инфраструктуру, построив аэропорт мирового класса, и концентрируется на роскошном, медицинском, спортивном и культурном туризме», - заявляет комиссия.

Финансовая столица Индии - Мумбаи, также попала в список самых популярных городов мира. В настоящее время Мумбаи находится под номером 14 в списке, и ожидается, что в 2019 году он переместится вверх.

Агра, город Тадж-Махала, занимает 26 место в списке. В 2018 году город увидели 8 миллионов туристов, и, согласно прогнозам, его рейтинг улучшится на восемь мест в 2019 году.

После Агры следующий индийский город в списке - Ченнай. «В таких городах, как Ченнай и Бангалор, средний рост турпотока составил около 25%», - говорится в отчете Euromonitor. В 2019 году он занял 31-е место.

«Розовый город» Джайпур, по прогнозам, займет 34-е место в списке самых популярных городов мира в 2020 году, в то время как Калькутта, которая в настоящее время находится под номером 76, по прогнозам переместится на 74-е место в списке.

Бангалор впервые попал в рейтинг 100 лучших городов мира на 100 месте.

А хотите отдохнуть в Гоа на Новый год? Из Гоа можно совершить отличные экскурсии в описанные Euromonitor города. Если да, тогда вам сюда – это агрегатор туров от всех российских туроператоров подберет вам самый классный тур в Индию, причём по самым низким ценам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!