Чем Израиль порадовал туристов? О главных итогах 2019 года

Ирина Архарова
06 Дек 19 12958
Чем Израиль порадовал туристов? О главных итогах 2019 года
Чем Израиль порадовал туристов? О главных итогах 2019 года

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль ежегодно бьет рекорды по въездному турпотоку, и в 2019 году с января по ноябрь его посетили более 4,5 млн туристов со всего мира. Это на 12% больше рекордных показателей 2018 г. Российских из них было 370’700 на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров). Об этом на торжественном вечере, посвященном окончанию 2019 года отчитался Владимир Шкляр, советник Посольства Государства Израиль, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

По его словам, положительная динамика роста неизбежно связана с активно расширяющейся полетной программой. Так, с 1 декабря были запущены прямые рейсы из Ростова-на-Дону в Тель-Авив с частотой 2 раза в неделю, а со 2 апреля 2020 года будут открыты рейсы и из Новосибирска, полеты в Тель-Авив будет выполнять S7 еженедельно по четвергам. Всего в Тель-Авив на данный момент осуществляется 67 регулярных рейсов из 6 следующих городов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Краснодар и Сочи.

Что касается зимнего курорта Эйлат на Красном море, то туда полеты из Москвы осуществляются с частотой 4 раза в неделю, по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Кстати, ещё не поздно купить тур в Эйлат на Красное море на Новый год или зимние Канинкулы: самые низкие туры на такие туры вы найдёте в этом агрегаторе туров от ведущих российских туроператоров. Пара кликов - и путёвка у вас!

Всего в период с 8 сентября по 30 ноября 2019 года было выполнено 68 авиарейсов. В общей сложности, в аэропорт Рамон прибыло 11 434 гостя из РФ, что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения: с 16 сентября по 30 ноября 2018 года было организовано 44 авиаперелета в южный аэропорт Израиля и было перевезено 7 423 туриста из России.

«Успешные результаты во многом являются плодом эффективной работы Министерства туризма Израиля. Только за 2019 год было проведено рекордное количество пресс-конференций, региональных roadshow, а также интервью с ведущими федеральными и местными СМИ. Был сделан упор на активную региональную политику – Министерство провело 30 мероприятий в 18 городах России – еще один рекордный показатель в этом году. Кроме того, за последние 3 месяца, при содействии Министерства туризма, Израиль посетили такие звезды российского шоу-бизнеса, как, певица Наташа Королева, актеры Екатерина Климова, Ольга Кузьмина, Марк Богатырев и другие», - отчитался Владимир Шкляр.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!