Эрдоган считает Турцию шестой по посещаемости страной мира у туристов

Яна Вараксина
09 Дек 19 5318
Эрдоган считает Турцию шестой по посещаемости страной мира у туристов
Эрдоган считает Турцию шестой по посещаемости страной мира у туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё в прошлом году Турция стала шестой по посещаемости страной мира с 46 миллионами туристов. Такие данные озвучил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. При этом в этом году, по его словам, Турция планирует посетить 50 миллионов туристов.

Ожидают в Турции, что страна будет «прирастать туризмом» и дальше. Так, в Турции планируют принять 75 миллионов туристов в 2023 году, когда она отмечает 100-летний юбилей своего основания.

Среди тех, кто посетил Турцию с целью туризма в 2018 году, россияне возглавили список с 6 миллионами посетителей, за которыми следуют немцы (4.5 миллиона), болгары (2.3 миллиона), 2.2 миллиона из Великобритании и еще два миллиона из Грузии, согласно статистическим данным Турции.

Отдохнуть в Турции в пятизвёздочном отеле с прекрасным All Inclusive, подогреваемыми бассейнами и суперским SPA, причем по цене 3-звездочного отеля в августе, можно, если вы подберёте себе путёвку со скидками до 50% от российских туроператоров в этом агрегаторе. Система сама найдет лучшие предложения!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!