Иностранным туристам дали советы, как не раздражать жителей России

12 Дек 19 27910
Иностранным туристам дали советы, как не раздражать жителей России
Иностранным туристам дали советы, как не раздражать жителей России

Подпишитесь на туристические новости:

Советы для иностанных туристов, как не раздражать жителей России, дал американец, живущий в Санкт-Петербурге. В первую очередь, они адресованы его соотечественникам. Советов всего пять, в целом они вполне выполнимы и даже из области «само собой разумеющихся» правил общежития.

«Я дал эти советы, не потому, что в России я должен быть кем-то другим, но просто потому, что как бы долго я ни жил в России, я гость. Когда вы гость, вы должны уважать своих хозяев. Я обратился к нескольким россиянам, чтобы обсудить, какие туристические привычки их раздражают больше всего, и вот что я узнал», - поясняет американец.

В первом пункте он призывает соотечественников пользоваться «внутренним голосом» в общественных местах. «Если бы страны замеряли по звуковой шкале, Россия была бы довольно спокойной», - подчеркивает американец. Соответственно, он отмечает, что шум, громкий смех и громкие разговоры в общественных местах иностранцам русские люди в целом прощают. «Однако учтите, что в данный момент вас терпят», - подчеркивает американец.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Второй совет таков – не предполагайте, что вокруг никто не понимает по-английски. По его словам, это заблуждение англоязычные туристы имеют очень часто. Однако по словам американца, очень многие люди отлично понимают английский, даже когда не говорят на нем. Соответственно, громкие и грубые разговоры, особенно с непристойностями в адрес окружающих, вести в России не следует.

Третий совет – также знакомое нам правило вежливости: не говорить о политике. «Я был в России во время американских выборов 2016 года, и мы еще с одним американским парнем долго говорили об этом, пока наши российские друзья стонали: «Почему бы вам не заткнуться, почему вы, ребята, делаете политику такой личной?» - не без юмора отмечает американец. Далее он говорит, что в России невежливо «встречать кого-то нового и прыгать прямо в «Итак, что вы думаете о Трампе, Путине, Украине…» и так далее. И, разумеется, не стоит подходить с критикой «русской идентичности» - по оценкам американца, этого могут не вынести даже «наиболее политически прогрессивные россияне».

Четвертый совет – следите за личным пространством. «Русские не любят, когда их трогают незнакомцы», - подчеркивает американец. «Обнимашки» здесь допустимы только между хорошо знакомыми людьми.

Пятый совет можно назвать так: оставить дома «американскую улыбку». «Не улыбайся незнакомцам – это можно рассматривать как агрессивное поведение», - поясняют русские друзья американца. Также они дают оригинальный совет: «Если тебя легко обидеть, не езжай в Россию».

«Все это только советы и предложения. В конце концов, Россия очень гостеприимна и терпима к туристическому поведению. Пока вы вежливы и добры к людям, с которыми встречаетесь, вы все равно можете нарушать все эти правила и прекрасно провести время», - подводит итог американец.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!