Законопроект Минэка о гидах одобрен правительством

Ирина Архарова
12 Дек 19 3578 1
Законопроект Минэка о гидах одобрен правительством
Законопроект Минэка о гидах одобрен правительством

Подпишитесь на туристические новости:

Законопроект «О совершенствовании правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников», доработанный Минэкономразвития после передачи ведомству полномочий в сфере туризма в четверг был одобрен на заседании Правительства России. Соответственно, в ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму в установленном порядке.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

«Законопроект станет базисом для построения системы норм об экскурсионной деятельности. Аттестация инструкторов-проводников является принципиальным вопросом, связанным с обеспечением безопасности жизни и здоровья туристов. Реализация законопроекта позволит обеспечить должный уровень безопасности активных видов туризма», - заявил Максим Орешкин на заседании правительства.

Как сообщается на официальном сайте: «Законопроект устанавливает основные критерии аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, содержит требования к их образованию, стажу работы, а также к наличию профессиональных знаний и навыков. Также законопроект предусматривает меры защиты национального туристского рынка в части запрета оказания услуг нелегальными иностранными гидами. Законопроект поддержан бизнесом и и востребован субъектами РФ с высокой туристской активностью».

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!