Туристам в Ярославской области покажут русскую охоту XIX века

13 Дек 19 7058
Туристам в Ярославской области покажут русскую охоту XIX века
Туристам в Ярославской области покажут русскую охоту XIX века

Подпишитесь на туристические новости:

На оригинальный фестиваль приглашает туристов Ярославская область. 21 декабря в поселке Некрасовском впервые пройдет фестиваль русской охоты XIX века.

Туристы смогут увидеть реконструкцию псовой охоты XIX века, парад охотничьих собак, забег борзых и конные показательные выступления. Охотники – участники фестиваля поделятся рецептами необычных блюд из дичи и проведут мастер-класс по приготовлению охотничьего шулюма, супа из утки и плова из перепелки.

Кстати, подорбрать себе тур в Ярославль или в другие города Золотого Кольца прямо онлайн, выбрав самый лучший отель по минимальной стоимости, удобнее всего в этом агрегаторе туров - здесь собраны предложения от всех ведущих туроператоров России!

Кроме того, все смогут попробовать себя в роли охотника в тире и на мастер-классе по стрельбе из олимпийского лука.  В сувенирной лавке можно будет приобрести охотничью продукцию, а также изделия ярославских ремесленников и мастеров.

Для маленьких гостей праздника в Некрасовском краеведческом музее состоится спектакль театра кукол.

«Фестиваль русской охоты пройдет в местах, связанных с жизнью русского поэта, страстного любителя охоты, Н.А. Некрасова. Сегодня историко-культурные реконструкции – востребованный у гостей и жителей региона формат. Популярностью пользуются туристические программы, воссоздающие атмосферу самых разных эпох», – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!