Шри-Ланка опять в тренде: вместо падения -70% теперь -20%

16 Дек 19 5646
Шри-Ланка опять в тренде: вместо падения -70% теперь -20%
Шри-Ланка опять в тренде: вместо падения -70% теперь -20%

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с туризмом на Шри-Ланке начинает исправляться: хотя турпоток все еще находится на спаде после терактов апреля 2019, но этот спад составляет уже всего 20% к прошлому году, а не все 70%, как это было в первые месяцы после терактов. Об этом отчитались правительственные чиновники. Также они отметили, что туристы высоко оценивают принятые в Шри-Ланке меры безопасности.

Напомним, жертвами пасхальных терактов в Шри-Ланке стало более 250 человек, к том числе и туристы, так как террористы атаковали не только церкви, но и гостиницы. Спад турпотока в первые месяцы достигал 70%.

Однако, как заявил Мадхубан Перер, директора по маркетингу Бюро содействия туризму Шри-Ланки (SLTPB), уже к рождественскому сезону сокращение, по сравнению с прошлым годом, стало не таким значительным, составив примерно -20%. При этом он подчеркнул, что в том числе в страну стали активно приезжать и российские туристы.

А вы были на Шри-Ланке? Сейчас самое время купить новогодний или каникулярный тур: в этом агрегаторе турпакетов можно подобрать отличный тур от ведущих туроператров России с хорошей скидкой. Стоимость на неделю с заездом 24.12 составляет всего 41 тыс. рублей на человека, включая перелет, проживание, питание, трансфер и страховку. И это уже с учтом скидки в 13 тысяч рублей!

Кстати, туристические власти Шри-Ланки активно знакомят с нынешней обстановкой в стране турбизнес потенциальных рынков. Например, недавно 25 японских турагентов и туроператоров были приглашены в Шри-Ланку на экскурсию, организованную посольством Шри-Ланки в Токио, чтобы они могли оценить текущую ситуацию с безопасностью в стране из первых рук.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!