Куба столкнулась с катастрофическим спадом числа туристов

17 Дек 19 7306
Куба столкнулась с катастрофическим спадом числа туристов
Куба столкнулась с катастрофическим спадом числа туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Оптимистичный прогноз властей Кубы по поводу 5 миллионов туристов в 2019 году не оправдался, принеся немалое разочарование: к концу года Остров Свободы примет лишь немногим более 4 миллионов туристов. При этом в прошлом году Кубу посетили 4.7 млн туристов, а в этом году страна рассчитывала превзойти 5-миллионный рубеж.

Агентство Associated Press утверждает, что основная причина падения туропотока – ужесточение ограничений на поездки для туристов из США. Соответственно, число посетителей могло упасть практически на 800 тыс. туристов.

Отметим, туристам из США на данный момент разрешены полеты только в Гавану. Также сняты все американские круизы на Кубинские острова. В итоге в декабре этого года на пляжах Кубы значительно меньше туристов – а это уже начало высокого сезона.

Впрочем, американские санкции отдыхать российским туристам на Кубе не мешают. А вы были на Кубе? Подобрыть себе лучший тур на Кубу вам поможет этот агрегатор туров от ведущих туроператоров России - еще не поздно найти сбе турпакет со скидкой даже на Новый год!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!