Куда съездить с детьми на новогодние праздники: фестивали Ярославской области

18 Дек 19 6746
Куда съездить с детьми на новогодние праздники: фестивали Ярославской области
Куда съездить с детьми на новогодние праздники: фестивали Ярославской области

Подпишитесь на туристические новости:

Зимние интерактивные программы, мастер-классы кулинарии и ремесел, квесты, ориентированные на семьи с детьми – таков ассортимент предложений Ярославской области для отдыха всей семьей в новогодние праздники.

Как прокомментировала директор департамента туризма Юлия Рыбакова, в самом Ярославле одним из ярких событий декабря станет фестиваль городских ремесел и творческих индустрий «ЯрКрафт», который пройдет с 25 по 29 декабря на улице Андропова в Ярославле. Ремесленники региона предложат туристам оригинальные новогодние сувениры и подарки, а также проведут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, в том числе по изготовлению елочных игрушек.

В Данилове разработан туристический квест «Легенды Д». Проект предполагает интерактивное знакомство с городом. Участникам необходимо пройти восемь локаций и выполнить разные задания. Например, в Летнем саду нужно разыграть необычную шахматную партию, на территории тюремного замка – перевоплотиться в героев кинофильма и воссоздать известный кинокадр, а в детском парке выполнить просьбу старухи Шапокляк.

В Тутаеве в музее «Борисоглебская сторона» можно посетить новую детскую программу «По следам Деда Мороза». В Ростове в этом году запущен большой проект «Зима в Ростове», где семьи с маленькими детьми смогут посетить «Кремлевскую елку», а также кукольные представления.

В Переславле-Залесском в музее «Рождение сказки» приглашают на «Новогодние приключения в Тридевятом царстве», а в Первомайском районе – на встречу с Бабой-ягой. В Некоузском районе можно встретиться с Ситским котом. В Некрасовском гостей ждут в музее-солеварне, а в Пошехонье – в музее «Топтыгин дом».

«Для удобства жителей и гостей региона на туристическом портале visityaroslavia.ru размещена специальная вкладка , где собраны все новогодние предложения», - уточнила Юлия Рыбакова.

Кстати, новогодние и каникулярные туры по России, включая семейный отдых в Ярославской области, рекомендуем бронировать и покупать в этом агрегаторе туров от всех ведущих российских туроператоров - это очень удобно делать прямо онлайн. А купить билет на поезд или междугородний автобус для самостоятельного путешествия - удобнее всего в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!