Топ авиакомпаний России по отзывам пассажиров

18 Дек 19 43698
Топ авиакомпаний России по отзывам пассажиров
Топ авиакомпаний России по отзывам пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг российских авиакомпаний, согласно отзывам пассажиров, представил сервис авиабилетов Туту.ру. Фавориты ожидаемы – это «Аэрофлот», «S7 Airlines» и «Россия». Однако громадная работа, проведенная исследователями – а было проанализировано более 23 тысяч отзывов, позволила выявить не только лидеров среди перевозчиков, но и те критерии, которые российский турист считает основными.

Лидеры рейтинга выбираются по 10-балльной шкале: пассажиры оценивают общее впечатление от авиакомпании, отношение бортпроводников, качество питания (если оно было на борту), состояние самолета, точность вылета.

При этом, как показал опрос, с того момента как составляются рейтинги, то есть с 2016 года, для российского туриста главным становится пунктуальность и профессионализм экипажей. Соответственно, больше всего раздражают туриста задержки рейсов, потом следуют потеря и повреждение багажа. Кстати, относительно новым пунктом для раздражения стала автоматическая рассадка, когда летящие вместе люди оказываются в разных концах самолета, и блокировка спинок кресел в вертикальном положении, которые ввели несколько авиакомпаний.

«По сравнению с прошлым годом увеличилось количество недовольных пассажиров, особенно едой в самолете. Количество довольных осталось примерно тем же, за одним исключением: доля пассажиров, довольных работой авиакомпаний в целом слегка возросла», - отмечают эксперты.

Тройка лидеров осталась неизменна с небольшой «рокировкой». Рейтинг возглавляет «Аэрофлот», затем идет S7 Airlines, а замыкает тройку «Россия». В прошлом году на втором месте была «Россия», а на третьем — S7 Airlines.

Кстати, приобрести авиабилеты по самым низким ценам в любой город для самостоятельного путешествия, можно здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира, включая и те, которые попали в топ данного рейтинга.

На четвертом месте – авиакомпания «Ямал», которая отставшая от «России» незначительно – с оценкой в 9.07 балла, в то время как у «России» - 9.11. На пятом месте – Nord Star.

Вторую пятерку открывает хорошо известный туррынку перевозчик «Nord Wind». «Финишировал» он с оценкой 8.36. В «плюсах» туристы отметили низкие цены, приветливый экипаж и пунктуальность, в «минусах» платный выбор места, отсутствие бесплатного питания, теснота и зафиксированные спинки кресел, плохая работа наземных служб. Далее следуют Utair, Red Wings, Победа и «Уральские авиалинии».

При этом «Аэрофлот» ожидаемо оказался рекордсменом и по количеству отзывов, большинство из них положительные. 65% пассажиров оценили полет в максимальные 10 баллов. Чаще всего в положительных отзывах люди отмечают профессионализм экипажа и наземных служб, удобные кресла и наличие пледов, достаточное расстояние между креслами, еду, которую не нужно дополнительно оплачивать, чистоту на борту, гуманные разрешенные габариты ручной клади.

На втором месте S7 Airlines с 62% отзывов с максимальной оценкой - 10 баллов. Чаще всего писали о прекрасной работе экипажа, особенно хвалили бортпроводников. Пассажирам нравятся новые и чистые самолеты, часто пишут о приятном фирменном зеленом цвете.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!