TUI поддержал грантами два северных музея

18 Дек 19 3296
TUI поддержал грантами два северных музея
TUI поддержал грантами два северных музея

Подпишитесь на туристические новости:

Два музейных проекта на русском Севере – «брутальный» «Че1777: стальной элемент» и сказочный «Сладко житьё» стали победителями Х грантового конкурса «Музеи Русского Севера», получившими награды в номинации «Туризм», учрежденной TUI Россия. «Конкурс был учрежден ПАО «Северсталь» в 2007 году для выявления и поддержки лучших инициатив, способствующих развитию социокультурной и туристической привлекательности северных регионов», - рассказали в пресс-службе TUI.

Как рассказали эксперты туроператора, проект Настасьи Чебыкиной «Сладко житьё» из музея народных промыслов и ремесел Приморья Архангельской области получит грант – 300 тысяч рублей. Он призван повысить туристическую привлекательность пос. Уемский. Это место связано со сказками о приключениях Сени Малины из страны Уймамалинии, придуманной и описанной художником и писателем Степаном Писаховым. Когда работа над проектом «Сладко житье» будет завершена, Уймамалиния и ее персонажи оживут, а гости музея смогут познакомиться с ними, отправившись в путешествие по виртуальному маршруту «Сладко житьё».

Проекту Ирины Анфаловой из Череповца выделен грант – 200 тысяч рублей на создание квест-маршрута Че1777: стальной элемент». Это будет «суровый» туристический маршрут по Череповцу для самостоятельного прохождения индивидуальными туристами в формате квеста. Путь участников будет пролегать через основные городские достопримечательности и арт-объекты, связанные с промышленной тематикой, на каждом из которых, им предстоит выполнять определенные задания. Автор маршрута надеется, квест разрушит миф о Череповце, как о сером и скучном провинциальном городе.

«Мы надеемся, оба проекта найдут отклик в сердцах туристов, - говорит Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия. – Это новый формат знакомства с городами, через историю, сказку. Турист не просто видит интересные места и знакомится с ними, параллельно он становится участником увлекательного приключения, которое дарит ему впечатления».

Оба проекта будут реализованы осенью 2020 года и могут пополнить ассортимент туристических программ TUI Россия.

Кстати, новогодние и каникулярные туры по России, включая турпакеты TUI, рекомендуем бронировать и покупать в этом агрегаторе туров от всех ведущих российских туроператоров - это очень удобно делать прямо онлайн. А купить билет на поезд или междугородний автобус для самостоятельного путешествия - удобнее всего в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!