Израиль откроет четыре отеля на Мёртвом море

19 Дек 19 6050
Израиль откроет четыре отеля на Мёртвом море
Израиль откроет четыре отеля на Мёртвом море

Подпишитесь на туристические новости:

Двадцатилетний перерыв в строительстве гостиниц на Мёртвом море прекратился: земельное управление Израиля и Министерство туризма Израиля объявили победителей по результатам двух тендеров на строительство 4 отелей в этом районе. Планируется, что их фонд составит примерно 1000 номеров. Помимо этого, в комплексе возведут торговый и конференц-центры площадью примерно 40 000 кв. м.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Министерства туризма Израиля, тендер выиграли отельные компании Africa Israel, Fattal Hotels, Elad Hotels и Barclays Israel. В частности, компания Africa Israel построит отель в районе Хамей-Зоар на 220 номеров, 20 из которых будут отвечать стандартам эко строительства. Fattal Hotels выиграла тендер на застройку участка у воды между Эйн-Бокеком и Хамей-Зоаром и будет включать 198 гостиничных номеров. Остальные два отеля построит Elad Hotels: первый отель будет располагаться у набережной Мертвого моря с фондом из 253 номеров (из которых 23 будут соответствовать стандартам зеленого строительства). Вторая гостиница будет построена на территории, окруженной морем, в роскошном комплексе из 330 номеров с уникальным спа-салоном.

В свою очередь, компания Barclays Israel, которой принадлежит Dead Sea Mall площадью 12 000 кв.м., воздвигнет торговый центр площадью 26 579 кв. м. между Эйн-Бокеком и Хамей-Зоаром и уникальный конференц-центр площадью 11 539 кв. м.

«Развитие региона Мертвого моря – часть стратегии Министерства по разработке и продвижению туристического продукта. После успешного выполнения десятков европейских рейсов в Эйлат в зимний сезон министерство прикладывает немало усилий, чтобы продлить пребывание этих туристов в южной части Израиля и в Израиле, в целом», - также заявили в министерстве.

А вы были на Священной Земле? Сейчас самое время попутешествовать по Израилю. Готовые турпакеты по Израилю от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров. А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!