21 декабря в Мышкине можно будет погрузиться в атмосферу XIX века

20 Дек 19 7226
21 декабря в Мышкине можно будет погрузиться в атмосферу XIX века
21 декабря в Мышкине можно будет погрузиться в атмосферу XIX века

Подпишитесь на туристические новости:

В эту субботу, 21 декабря в Мышкине и Некрасовском районе пройдут туристические праздники в стиле XIX века.

Формат исторической реконструкции, как инструмент создания культурных и туристических событий пользуется полярностью как у гостей Ярославии, так и у организаторов мероприятий, - говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – В Мышкине «Купеческие забавы» стали уже  традиционным праздником, который открывает новогодние гулянья города, а в Некрасовском районе фестиваль пройдет впервые. Участники ретроспектив смогут окунуться в атмосферу прошлых столетий, получив при этом массу впечатлений и новых знаний.

В Мышкине гостей и жителей города ждет ярмарка в стиле XIX века, купеческий бал  и мастер-классы, которые пройдут в усадьбе купцов Чистовых.Главным гастрономическим сувениром события станет пряник от купца Тимофея Чистова. Гости также праздника смогут посетить экскурсии по купеческому особняку  и территории усадьбы. Начнутся «Купеческие забавы» в 12:00. 

В поселке Некрасовском на территории исторически связанной с местами охоты Николая Алексеевича Некрасова впервые пройдет одноименный фестиваль русской охоты. В ходе события гостей ждет театрализованная программа, выставка охотничьих собак, забег борзых, конные показательные выступления, мастер-классы по приготовлению охотничьего супа из утки и многое другое. Все смогут также попробовать себя в роли охотника в тире и на мастер-классе по стрельбе из олимпийского лука. 

Для маленьких гостей праздника в Некрасовском краеведческом музее состоится спектакль театра кукол.

Торжественное открытие фестиваля состоится в  11:00  на Советской площади в поселке Некрасовское. А подорбрать себе тур на Новый год или зимние Каникулы по России от ведущих туроператоров рекомендуем в этом агрегаторе туров - тут можно сэкономить, т.к. часто есть распродажи путевок! При этом купить билет на поезд или междугородний автобус для самостоятельного путешествия - удобнее всего в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!