Современные паломники хотят wi-fi и мини-бар

24 Дек 19 3466
Современные паломники хотят wi-fi и мини-бар
Современные паломники хотят wi-fi и мини-бар

Подпишитесь на туристические новости:

Проводить «апгрейды», чтобы соответствовать требованиям новых паломников приходится гостевым домам и пансионам Иерусалима. О такой тенденции представители владеющих ими некоммерческих организаций религиозного толка рассказали израильским СМИ в канун Рождества, когда на Святую землю прибывает особенно много паломников.

«Христианские пансионы расширяются и обновляются, чтобы вместить не только растущее число посетителей, но и лучше удовлятворять их меняющимся стандартам и требованиям», - заявляют их владельцы. По их словам, современные паломники уже не прежние отшельники и пилигримы, теперь они ищут Wi-Fi и такие удобства, как кофемашины и мини-бары, а также хороший вид и вкусную еду. Такое мнение представил Йосеф Баракат, генеральный директор принадлежащего Ватикану центра Нотр-Дам - 131-летнего пансиона, который недавно модернизировал свои комнаты и общественные помещения, и ожидает одобрения разрешения на строительство, чтобы добавить еще 145 комнат, в результате чего их общее количество приближается к 300. При этом этот гостевой дом предлагает массаж ног для усталых паломников, а его ресторан Cheese and Wine на крыше предлагает вина частных виноделен, более 40 видов импортного сыра и потрясающие виды на Старый город и окружающий ландшафт.

Отметим, что загрузка у всех отелей высокая – в этом году на Рождество ожидается рекордное количество туристов как в Иерусалим, так и в Вифлеем на Западном берегу. При этом все гестхаусы, каких в Иерусалиме немало, стремятся удерживать цены на низком уровне, около $150 за ночь за двухместный номер по сравнению со средним значением около $200 долларов в отеле.

При этом ожидается, что в этом рождественском сезоне число посетителей Иерусалима и Вифлеема побьет прошлогодние рекорды.

А вы были на Священной Земле? Сейчас самое время попутешествовать по Израилю. Готовые турпакеты по Израилю от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров. А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!