К сбою в аэропортах привело тестирование «суверенного рунета»?

25 Дек 19 4504
К сбою в аэропортах привело тестирование «суверенного рунета»?
К сбою в аэропортах привело тестирование «суверенного рунета»?

Подпишитесь на туристические новости:

Проблемы, возникшие у туристов, вылетающих из нескольких городов России вследствие падения сети Интернет, могли быть вызваны тестированием «суверенного рунета». Такую информацию представило новостное агентство Ura.ru – по данным своих источников.

Основной «удар» сбоя пришелся на екатеринбургский аэропорт «Кольцово», где в результате падения сети перестали работать системы, отвечающие за бронирование и покупку билетов, регистрацию на рейсы, провоз багажа и отслеживание перелета. Проблемы возникали также в Уфе, Салехарде, Новом Уренгое и Ростове.

Как сообщают источники, проблемы возникали также с запуском программ систем отслеживания билетов и перемещения пассажиров, которыми пользуются авиакомпании. Причем сбоили как например, зарубежные «Габриэль» и «Амадеус», так и российская «Сирена». Все системы требуют работы сети и при отключении системы просто «не видят» пассажира.

В итоге «вручную» пришлось работать, например «домашней» авиакомпании Кольцово «Уральским авиалиниям». Регистрация пассажиров на рейсы U6223, U61 и U6274 пришлось проводить частично вручную.

Впрочем, вы всегда сможете рполучить от 250 до 600 евро компенсации за задержку или отмену своего рейса, если воспользуетесь этим сервисом автоматизированного взыскания компенсаций с нерадивых авиакомпаний. Причем вам ничего не придется делать - только загрузить все необходимые документы в этот сервис, и он за небольшую комиссию все хлопоты возьмёт на себя!

А купить авиабилеты по самым низким ценам в любой город для самостоятельного путешествия рекомендуется здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!