Китай поставил рекорд: число внутренних туристов достигло 4'597 млрд

26 Дек 19 2948
Китай поставил рекорд: число внутренних туристов достигло 4'597 млрд
Китай поставил рекорд: число внутренних туристов достигло 4'597 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

«Усилия по стимулированию культурного и туристического потребления», предпринятые китайскими властями показали высокий результат – количество внутренних туристов достигло 4,597 млрд человек в первые три квартала текущего года, что на 8,8% больше, чем годом ранее. При этом количество въездных и выездных поездок составило 108,76 и 119,90 млн человек соответственно, что на 4,7 и 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Такие данные привело China Global Television Network, международное «подразделение» китайского «Первого канала». По его оценке, на число внутренних туристов повлияли «многие новые платформы, такие как онлайн-турагентства и приложения онлайн-сервисов».

«Для стимулирования инвестиций и финансирования в сфере культуры и туризма Национальная комиссия по развитию и реформам одобрила выпуск облигаций для предприятий культуры и туризма на сумму около 77,7 млрд юаней, что в 5,34 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, согласно статистическим данным», - также заявляют китайские власти.

Также Китай «приступил к реализации»  85 ключевых проектов в рамках инициативы «Пояс и путь» с общим объемом инвестиций около 17,7 млрд юаней, охватывающих почти 20 стран и регионов.

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!