Иорданию за год посетило 30 тыс. российских туристов

27 Дек 19 4156
Иорданию за год посетило 30 тыс. российских туристов
Иорданию за год посетило 30 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Свыше 30 тыс. российских туристов посетили Иорданию за 2019 год. Об этом отчитался посол России в Иордании Глеб Десятников. Он также подчеркнул, что туризм – один из способов «закрепить» международные связи, служащие интересам народов двух стран.

Кстати, напомним, что Иорданию рассматривают и как источник въездного туризма в Россию. В Иордании состоялись переговоры по развитию нового туристического направления для иорданцев – города-курорта Сочи.

«Игорная зона «Красная Поляна» активно расширяет поток иностранных туристов в Сочи,и на сегодняшний день нас уже посетили гости из 149 стран. Благодаря прямому авиасообщению мы регулярно принимаем группы гостей из Турции, Объединённых Арабских Эмиратов, Израиля и других государств. Появление нового туристического направления Иордания - Сочи нам, как игорной зоне, интересно, и мы способны составить достойную конкуренцию регионам, где привыкли отдыхать иорданцы», – отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор по развитию игорной зоны «Красная Поляна» Дмитрий Анфиногенов

Он также отметил, что договоренности уже достигнуты. «На первом этапе мы с ответной стороной договорились, что сделаем все необходимые расчеты, чтобы понять, какие туристические пакеты возможно предлагать российским и иорданским туристам. Сейчас из 10’000’000 населения Иордании порядка 500’000 человек в год летают отдыхать в Турцию. Россию за последний год посетило не более 5’000 жителей, из которых всего 2’000 туристов. Придется приложить немало усилий, чтобы договориться обо всех нюансах и запустить прямые авиаперелеты, но работа в этом направлении уже ведется», - заявил он.

А вы были в Иордании? Путешествовали к загадочной Петре, купались на пляжах Красного моря? Если нет, то сейчас самое время слетать в Иордани. В этом вам поможет этот агрегатор всех туров от всех ведущих российских туроператоров. В нем можно подобрать себе тур со скидкой, и сразу его забронирровать и оплатить прямо онлайн! Отличного путешествия!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!