Страны Голландии больше не будет. Почему?

31 Дек 19 9778
Страны Голландии больше не будет. Почему?
Страны Голландии больше не будет. Почему?

Подпишитесь на туристические новости:

Ребрендинг названия собственной страны – стоимостью, между прочем, в 200 тыс. евро – проведут Нидерланды. В январе 2020 страна намерена официально «отказаться» от своего второго названия – Голландия.

На данный момент даже туристический портал Нидерландов продвигает страну с помощью официального «бренда» в виде цветка рядом со словом Голландия. Однако в стране уверены – два имени вводят туристов в заблуждение.

Таким образом страна надеется, что она сможет обновить свой международный имидж посредством ребрендинга и привлечь больше туристов. Министр внешней торговли страны Сигрид Кааг добавил, что ребрендинг также поможет продемонстрировать, что еще могут предложить Нидерланды.

НАША СПРАВКА: Строго говоря, Голландия – это название двух областей, входящих в состав Нидерландов - Noord-Holland и Zuid-Holland, которые в свое время «внесли наибольший вклад в экономику и благосостояние всей страны», таким образом распространив ее «неофициальное» название по всему миру. Соответственно и «продвигать» страну около 25 лет назад Совет по туризму решил как Голландию.

А вы путешествовали по Голландии? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет в Нидерланды (Амстербам, Роттердам, Эйндховен или Маастрихт) по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!