Завтра в Хургаду придёт настоящая зима

02 Янв 20 124272
Завтра в Хургаду придёт настоящая зима
Завтра в Хургаду придёт настоящая зима

Подпишитесь на туристические новости:

Сегодня на главном курорте Египта – в Хургаде, последний день переменной облачности. А уже завтра, 3 января, метеоцентр Египта прогнозирует в Хургаде полностью солнечную, по-настоящему зимнюю для этого региона погоду.

Согласно прогнозу, в пятницу на побережье Красного моря придёт антициклон, который принесёт чистое небо: солнце будет светить с самого своего восхода в 6:30 утра и до заката в 17:00. Погода будет характерной для зимнего пляжного отдыха – днём будет около +20°C, ночью в районе +10°C, зато море не опустится ниже +24°C.

Напомним, что с большой долей вероятности Египет скоро всё же будет открыт для российских туристов. Вопрос открытия авиасообщения между российскими городами и египетскими курортами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом стал существенной частью поздравительного звонка на Новый год от египетского президента российскому. Во время их разговора речь шла о восстановлении «полноформатного» авиасообщения между странами, другими словами – о полном открытии Египта для российских туристов. Эксперты полагают, что результатом этого разговора должна стать очередная инспекция, которую российские власти направят в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Вероятно, после этого разговора её выводы станут положительными.

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Египет - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием в отеле 3* обойдётся на зимние Каникулы (заезд с 04.01.20 на неделю) всего от ₽77'886. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!