Страна из Центральной Америки впервые попала в ТОП лучших стран для туризма

Алексей Коваленко
04 Янв 20 5994
Страна из Центральной Америки впервые попала в ТОП лучших стран для туризма
Страна из Центральной Америки впервые попала в ТОП лучших стран для туризма

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам прошедшего года Google опубликовал традиционный отчёт «Год в Поиске – 2019», где он представил рейтинги самых популярных поисковых запросов на различные темы.

На этот раз в итоговой статистике по предпочтениям туристов Соединенных Штатов впервые появилось государство Центральной Америки. По данным Google, Коста-Рика в 2019 году стала 10-м наиболее посещаемым туристическим направлением для пользователей из США. Страна, конечно, уступает таким популярным островным курортам как Мальдивы и Бора-Бора, американским городам Лас-Вегас, Нью-Йорк и Новый Орлеан, близкой по духу латиноамериканской Мексике и даже Японии и Аляске. Тем не менее, 10-е место – не так уж и плохо для страны с населением чуть более 5 млн человек.

Кстати, виртуальный интерес в сети имел вполне реальные последствия. В первой половине 2019 года 65% всех гостей Коста-Рики, прибывающих туристическими авиалиниями, были из Соединенных Штатов и Канады, согласно информации местного Совета по туризму. Мария Амалия Ревело, министр туризма республики, отметила увеличение общего количества посетителей Коста-Рики на 5% в 2019 году по сравнению с 2018 годом.

А вы отдыхали на Коста-Рике? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!