Почему «бразильский рай» оккупировали израильские туристы?

Алексей Коваленко
04 Янв 20 13442
Почему «бразильский рай» оккупировали израильские туристы?
Почему «бразильский рай» оккупировали израильские туристы?

Подпишитесь на туристические новости:

Лето в южном полушарии скоро достигнет своего пика, и пляжи северо-восточного побережья Бразилии заполняются туристами со всего мира. Жители же Морро-де-Сан-Паулу ожидают большого количества отдыхающих из Израиля. По оценкам Президента Еврейской федерации в бразильском штате Баия Мигеля Керцмана, около 5000 туристов-израильтян высадятся в столице Баии Сальвадоре в период между декабрем и карнавальными праздниками в конце февраля.

Некогда сонная рыбацкая деревня Морро-де-Сан-Паулу, впервые привлекла хиппи и туристов в 1970-х годах, и стала модным местом в 1980-х. Сегодня ее население составляет менее 4 тыс. человек. Тем не менее, более дюжины заведений на главной улице деревни украшены указателями на иврите, включая хостел, ресторан, туристическое агентство и пиццерию. Местные жители демонстрируют татуировки на иврите, местные дети носят израильские имена, а на флагах - еврейское слово «мессия».

Даже 24-часовой перелёт не удерживает израильтян от посещения этого бразильского рая. Чтобы добраться до Тиньяре из Тель-Авива, требуется 15-часовой перелет в Сан-Паулу, затем 2.5 часа в Сальвадор, столицу Баии, а после - трехчасовая поездка на лодке в Морро.

Два года назад здесь была создана еврейская община сторонников Хабада, и сразу же стала главным местом встречи израильтян. Популярность курорта возросла, когда в 2012 году на YouTube бразильский раввин на интернет-телешоу взял интервью у местной афро-бразильской молодежи, удивительным образом отвечавшей на беглом иврите.

Очередной всплеск популярности Морро произошел в 2017 году, когда на канале 10 Израиля был показан первый сезон комедийного сериала «Magic Malabi Express», снятый в Морро. Это экранизация автобиографической книги Мики Гевы, израильского актера и комика, посетившего остров после военной службы.

А вы путешествовали по Бразилии? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!