Опубликован список самых безопасных городов мира

Алексей Коваленко
Опубликован список самых безопасных городов мира
Опубликован список самых безопасных городов мира

Подпишитесь на туристические новости:

К сожалению, преступность существует во всех частях света, и нередко её жертвами становятся туристы. Но если вы проведёте отпуск в одном из этих 10 городов, шансы насладиться отдыхом без неприятностей почти гарантированы. Данный рейтинг составлен ресурсом thediscoverer на основании анализа количества происшествий, случающихся с туристами.

1. Токио, Япония

Несмотря на 13-миллионное население, это один из самых безопасных городов планеты и самый надёжный в плане кибербезопасности. Возможно, низкий уровень преступности связан с тем, что Токио населяет, в основном, «средний класс».

2. Сингапур

В городе-государстве самое низкое в мире число краж и нападений. Рекорд 2017 года – 135 дней без преступлений. В Сингапуре примерно 100’000 камер наблюдения, что охлаждает даже самые горячие головы. Жители доверяют друг другу, часто оставляя двери магазинов не запертыми.

3. Амстердам, Нидерланды

Кроме легальной марихуаны и кварталов красных фонарей, Амстердам славится и безопасностью. Инфраструктура города – одна из лучших в мире. Здесь качественные дороги, на которых очень редко случаются ДТП. Возможно, всё дело в велосипедных традициях.

4. Стокгольм, Швеция

Швеция – самая безопасная страна Европы. Столичная полиция работает эффективно, поэтому преступность почти нулевая, за исключением редких карманных краж. Кибербезопасность в городе также на высоте.

5. Осака, Япония

Город, где проживают 2.6 млн человек, похож на Токио, но отличается более зажиточным населением. Количество преступлений в Осаке минимальное, зато есть отличная система здравоохранения, а качеством ресторанов Осака соперничает с Парижем.

6. Мюнхен, Германия

Насладитесь пивным фестивалем, музеями и древней архитектурой, не думая о кошельке. Почти никаких грабителей и мошенников, а жёсткий контроль в аэропорту – ради нашей же безопасности.

7. Рейкьявик, Исландия

Северные сияния популярны среди ценителей необычного отдыха. В городе с небольшим населением нет «плохих» районов, отсутствуют наркотики и преступность. Рейкьявик – хорошее место для начинающих туристов, так как шанс быть ограбленным крайне мал.

8. Вена, Австрия

Австрийская столица покоряет дворцами, галереями, музеями и современным искусством. Здесь творили Моцарт и Бетховен. Главное, что грандиозностью культуры можно насладиться в безопасности. Лишь редкий карманник может озадачить невнимательного туриста.

9. Ниагара-Фолс, Канада

Одно из всемирно известных мест Северной Америки и одно из самых безопасных. Жители очень дружелюбны, а преступности практически нет. Единственное, о чём стоит беспокоиться – риск поскользнуться у водопада. Город славится пивоварнями, винодельнями, бутиками, казино и фестивалями.

10. Абу-Даби, ОАЭ

Более половины населения тут – иммигранты, приезжающие в поисках возможностей и остающиеся из-за спокойной атмосферы. Абу-Даби – один из самых безопасных городов Ближнего Востока. Даже женщины чувствуют себя в этом арабском городе так же безопасно, как в Европе и Америке.

✈  Путешествуйте в выгодой! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!