Антигуа и Барбуда побили рекорд по числу туристов

Алексей Коваленко
Антигуа и Барбуда побили рекорд по числу туристов
Антигуа и Барбуда побили рекорд по числу туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Многие семьи выбирают для отдыха Карибы. Как правило, первые места занимают известные острова, такие как Ямайка, Багамы, Доминикана. Однако всё большую популярность среди туристов приобретают экзотические острова Антигуа и Барбуда, становясь одним из самых востребованных мест Карибского бассейна.

Туристический бизнес этих двух островов много инвестировал в гостиницы и строительство нового аэропорта мирового уровня. Благодаря этому регион в 2019 году привлек множество отдыхающих. А 31 декабря 2019 года Антигуа и Барбуда приняли своего 300'000-го посетителя, побив собственный рекордный показатель с 2018 года.

Счастливичками оказалась пара из Соединенного Королевства, Лора и Ян Боуэн, прибывшая рейсом Virgin Atlantic. В международном аэропорту VC Bird чету приветствовали члены команды по туризму и культурные деятели. «Такое достижение показывает, насколько далеко продвинулись два острова с тех пор, как полвека назад всерьез начали свою туристическую стратегию», - сообщает Caribbean Journal.

Прошлый 2019 год был удачным для островного региона: во время летних каникул количество посетителей, прибывших на Антигуа и Барбуду, возросло на 10%. «Год за годом каждый месяц мы наблюдаем невероятный рост туристического потока», - отметил министр туризма Антигуа и Барбуды Чарльз Фернандес. И это лишь начало. В перспективе открытие новых отелей от брендов Best Western, Rosewood и Waldorf-Astoria. Благодаря им число посетителей возрастет многократно. Кстати, рекордная пара остановилась в Sandals Grande Resort в Антигуа, где также была встречена теплыми приветствиями и поздравлениями.

Чтобы отдохнуть на островах Антигуа и Барбуда, рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - здесь цены часто ниже, чем на Букинге.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!