На Гавайях туристов больше не будут арестовывать за марихуану

Алексей Коваленко
06 Янв 20 5512
На Гавайях туристов больше не будут арестовывать за марихуану
На Гавайях туристов больше не будут арестовывать за марихуану

Подпишитесь на туристические новости:

На следующей неделе власти Гавайев собираются декриминализировать марихуану. Это означает, что полиция не будет арестовывать туристов за хранение данного вещества в количестве, не превышающем 3 грамма.

Новый закон не распространяется на другие американские штаты, где и так разрешено хранение марихуаны для личного использования и в медицинских целях. Сенатор от островного штата Уилл Эсперо надеется, что постепенно Гавайи придут и к этому. Он полагает, что это может принести большую пользу для местного туризма и гавайской экономики в целом.

«Гавайи имеют репутацию производителя одного из лучших в мире сортов каннабиса, и если мы сможем вполне легально использовать эту особенность и поделиться ею со всем миром, у нас есть большой потенциал», – говорит сенатор Эсперо.

Член палаты представителей Крис Ли уточнил, что, согласно новому закону Гавайев, люди, задержанные с тремя граммами или меньше, теперь получат предупреждение вместо тюрьмы. Он считает подобные уступки в других штатах успехом.

А вы отдыхали на Гавайях? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - здесь цены часто ниже, чем на Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!