10'000 российских туристов встретили Новый год в Хуньчуне

07 Янв 20 5280
10'000 российских туристов встретили Новый год в Хуньчуне
10'000 российских туристов встретили Новый год в Хуньчуне

Подпишитесь на туристические новости:

Хуньчунь, пограничный город в северо-восточной китайской провинции Цзилинь, в последнее время превратился в популярное новогоднее место для российских туристов.

Статистика местного таможенного управления показала, что почти 10'000 российских туристов решили встретить Новый 2020 год в этом небольшом городе с населением 228'000 человек, что принесло ему доход от российского туризма почти в 20 миллионов юаней (2.9 миллиона долларов США), сообщает китайское агентство Синьхуа.

В этом китайском городе российская туристка Светлана из Владивостока в очередной раз отмечала Новый год со своими друзьями. Светлана не могла вспомнить, сколько раз она была в Хуньчуне. «Почти все во Владивостоке знают этот китайский город. Транспорт здесь удобный, обслуживание хорошее, цены разумные, а люди дружелюбные и гостеприимные», - сказала она.

Чжан Гуанцян, генеральный директор местного туристического агентства, сообщил, что его компания приняла на Новый год около 2200 российских туристов. «Русские любят китайскую кухню и традиционный китайский массаж. Они также любят кататься на лыжах и пользоваться горячими источниками. Количество российских туристов растет с каждым годом», - сказал Чжан.

Помимо отдыха и наслаждения деликатесами, российские туристы активно покупают сувенирамы. Многие продавцы в торговых центрах Хуньчуня могут говорить на базовом русском языке. «Китайские товары хороши и дешевы, и многие жители Дальневосточного региона России часто приезжают в Хуньчунь за покупками», - говорит российская туристка Агафья. Покупка новогодних подарков была большой частью ее поездки, сказала она, демонстрируя обувь для мужа, духи для себя и игрушки для своих детей.

С открытием высокоскоростных железных дорог и улучшением дорожной инфраструктуры Хуньчунь, единственный китайский город на границе между Китаем, Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой, постепенно стал перевалочным пунктом для въезжающих в Китай российских туристов с Дальнего Востока.

✈  А вы путешествовали по Китаю? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров в Китай онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Спрошное удобство и безопасность!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!