Royal Caribbean посоветовала, как не подхватить заразу на борту круизного лайнера

Алексей Коваленко
Royal Caribbean посоветовала, как не подхватить заразу на борту круизного лайнера
Royal Caribbean посоветовала, как не подхватить заразу на борту круизного лайнера

Подпишитесь на туристические новости:

Многие туристы, впервые отправляющиеся в круиз, беспокоятся за своё самочувствие. Конечно, страдать от морской болезни или подхватить опасный экзотический вирус – удовольствие сомнительное.

Круизные лайнеры нередко становятся предметом внимания СМИ при любом неприятном инциденте. Но по данным Центра контроля заболеваний, в период с 2008 по 2014 год среди туристов, совершающих морские круизы, было выявлено лишь 0.18% заболевших. Серьёзные компании тратят много времени и сил на тщательную дезинфекцию своих лайнеров, и вероятность чем-то заразиться здесь гораздо меньше, чем на суше.

Royal Caribbean опубликовал список полезных советов, как прекрасно провести время на борту, сохраняя отличное самочувствие. Итак:

  • Не бойтесь морской болезни

Круизные лайнеры – это массивные суда, которые нелегко «разболтать» до такой степени, чтобы вас укачало. Тем более все современные лайнеры оборудованы эффективной системой антикачки. Однако, если вы склонны к морской болезни, старайтесь не переедать, не злоупотреблять алкоголем, больше развлекаться, не думая постоянно о возможной тошноте. Располагаться на постели нужно по ходу движения судна.

  • Мойте руки чаще

Лучший способ не подхватить заразу даже там, где её нет – мыть руки перед каждой трапезой и после каждого посещения туалета. Конечно же, с мылом.

  • Работайте локтями

Совет звучит странно, но он весьма полезен. Нажимайте на кнопки и дверные ручки не пальцами, а локтем, если это возможно. Или используйте бумажный платок. Эта простая тактика поможет избежать контакта с возможным вирусом в общественных местах. Удобно, что на многих круизных лайнерах двери туалетов и сантехника всё чаще работают на автоматике.

  • Пейте больше воды

Изобилие солнца и высоких температур в Карибском бассейне или Средиземноморье могут привести к обезвоживанию организма. Не забывайте восполнять дефицит жидкости не только во время еды. Желательно, безалкогольными напитками.

  • Высыпайтесь

Недосыпание – враг иммунитета. Круизы предлагают массу развлечений, так что вы будете поздно ложиться и рано вставать, чтобы успеть насладиться всем. Но давайте организму периодический отдых, выспавшись и восстановив силы.

  • Не пренебрегайте кремом

Многие начинающие туристы вспоминают о защите от солнца, уже получив ожоги. Лучше этого не допускать. Возьмите крем с собой из дома (на судне он обойдётся дороже) и не выходите на солнце без его нанесения.

А вы задумывались о путешествии на роскошном круизном лайнере по Средиземноморью, по Северной Европе, по Карибам или Персидскому заливу? Если нет, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!