Шри-Ланка признана лучшей туристической страной Азии, несмотря на пасхальные теракты

Алексей Коваленко
08 Янв 20 18750
Шри-Ланка признана лучшей туристической страной Азии, несмотря на пасхальные теракты
Шри-Ланка признана лучшей туристической страной Азии, несмотря на пасхальные теракты

Подпишитесь на туристические новости:

Новый 2020 год начался для Шри-Ланки сразу с нескольких наград. Она была признана лучшим местом Азии для природного туризма на корпоративном балу Top Asia 2019, который проводил Shangri-La Hotel в Куала-Лумпуре, Малайзия.

Шри-Ланка заняла первое место по результатам опроса, проведённого десятками ведущих изданий Азии. Мероприятие было организовано компанией RHS Media, крупным издателем журналов о бизнесе и стиле.

Кроме того, CNN Travel включили страну в список 20-ти лучших мест для посещения в 2020 году. В двадцатку также вошли озёра Чили, Копенгаген (Дания), Мертвое море, Доминика, Эстония, Голуэй (Ирландия), Ямайка, Казахстан, Кюсю (Япония), Новая Каледония, Илья-Гранди (Бразилия), Сан-Томе и Принсипи, Санкт-Петербург (Россия), Тунис, Ванкувер (Канада), Вашингтон (США), Вупперталь (Германия), Вайоминг и Замбия.

Вот что CNN пишет о Шри-Ланке: «Южноазиатская страна, столь же древняя, сколь и прекрасная. Несмотря на ужасные террористические акты в прошлую Пасху, Шри-Ланка остается интересным маршрутом, центром истории, с реликвиями и руинами, храмами и дворцами посреди дикой природы.

Из-за расположения в Индийском океане к юго-востоку от Индии, Шри-Ланка ассоциируется с пляжным отдыхом. Но чтобы по-настоящему погрузиться в историю, отправляйтесь вглубь страны и посетите достопримечательности.

  1. Начните с древнего города Полоннарува, который был столицей в XII веке. Этот объект ЮНЕСКО состоит из руин буддийских храмов и часто посещается монахами в оранжевых одеждах.
  2. В часе езды к западу находится плато Сигирия, иногда называемое «восьмым чудом света». Это древнее вулканическое образование высотой более 200 метров увенчалось дворцовой крепостью во второй половине V века».

По итогам 2019 года Шри-Ланка смогла получить ещё несколько международных наград. В том числе, победить в номинациях «Ведущее направление приключенческого туризма в Азии» и «Ведущее направление развивающегося туризма в Азии» на 26-й церемонии World Travel Awards, которая проводилась в Фукуоке, Вьетнам.

Шри-Ланка была номинирована в числе лучших азиатских стран для одиноких женщин-путешественниц по версии журнала Lonely Planet. В список женских предпочтений также вошли Сингапур, Вьетнам, Индонезия, Япония, Турция, Южная Корея и Филиппины.

Шри-Ланка славится среди туристов как очень интересное место, где можно многое успеть посмотреть в течение дня, а также благодаря эксклюзивным пляжам и гостеприимному населению. А полученные в начале года награды ещё больше стимулируют туристический интерес к «Жемчужине Индийского океана».

✈  А вы отдыхали на Шри-Ланке? Такое путешествие вполне доступно по дентгам. Особенно, если подобрать себе отличный тур со скидками - для этого рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!