В Харбине начался крупнейший в мире фестиваль ледяных скульптур

Алексей Коваленко
08 Янв 20 7320

Подпишитесь на туристические новости:

В Харбине (северо-восток Китая) начался крупнейший в мире фестиваль ледовых и снежных скульптур. Он проводится ежегодно, и каждый раз его посещает около 10-15 миллионов человек, на этот раз он продлится до 28 февраля. Фестиваль занимает площадь около 600'000 квадратных метров. Самые высокие ледяные скульптуры достигают 46 метров в высоту. В обработке и доставке льда и снега задействовано более 10'000 рабочих.

Примечательно, что Харбинский фестиваль превосходит аналогичные мероприятия в Саппоро, Норвегии и Квебеке по своим масштабам, размерам скульптур и иллюминации.

Изначально, участниками фестиваля были только китайцы, но в последнее десятилетие он стал международным и приобрел конкурсный характер. С каждым годом размеры скульптур становятся все больше, каждый участник пытается сделать свою работу крупнее и красивее, чем у соперников.  Используются сложные технологии, например, управляемые компьютером светодиоды.

Весь фестиваль разделен на три больших участка: 

  1. Остров Солнца – на нем представлены снежные скульптуры, которые открыты для посещения в дневное время;
  2. Мир льда и снега представляет масштабные ледяные скульптуры, такие как дворцовые здания, Великая китайская стена и т. д. Его лучше посещать ночью, когда включено яркое освещение;
  3. В Парке Чжаолинь выставлено более 1000 ледяных скульптур, таких как ледяные фонари с внутренней подсветкой, волшебные фигуры и животные. Этот участок фестиваля в основном, ориентирован на детей. Для них предусмотрены такие развлечения, как катание с ледяных горок и каток.

✈  А вы путешествовали по Китаю? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров в Китай онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Спрошное удобство и безопасность!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!