Бедная жизнь китайцев шокирует: Китай открывает для туристов свои неблагополучные провинции

Алексей Коваленко
09 Янв 20 9736
Бедная жизнь китайцев шокирует: Китай открывает для туристов свои неблагополучные провинции
Бедная жизнь китайцев шокирует: Китай открывает для туристов свои неблагополучные провинции

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Китая начинают активно развивать туризм в бедных провинциях. Правительство выделило 35.71 млн юаней (около 5.13 млн долларов США) в качестве финансовой поддержки для создания проектов, направленных на изучение и продвижение национального культурного и природного наследия с целью повышения занятости местного населения.

Так, в посёлке Гуй провинции Гуанси-Чжуанский (Южный Китай) местные женщины зарабатывают тем, что знакомят туристов с древним национальным ремеслом - вышивкой и созданием гобеленов.

Кроме этнического туризма, власти провинций стремятся развивать экотуризм, используя природные богатства местности. Например, основным источником дохода для города Байсэ округа Линюнь стало привлечение туристов на озеро Хаокун, известное в Китае своей красотой.

В настоящее время для путешественников открыты 240 бедных деревень, в которых местные жители готовы познакомить гостей со своей древней культурой и показать как они выживают в сверхдержаве. Для организации почти 6'000 рабочих мест в сфере туризма государством было выделено около 3.3 млрд юаней.

Китай объявил 2020 год - годом борьбы с бедностью. Поэтому в предстоящий период планируется расширение туристического сектора в этнической и туристической сферах.

✈  А вы путешествовали по Китаю? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров в Китай онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Спрошное удобство и безопасность!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!