В Китае запущен специальный поезд для туристов: 4 дня с лапшой и китайцами ради красот Поднебесной

Алексей Коваленко
10 Янв 20 2902
В Китае запущен специальный поезд для туристов: 4 дня с лапшой и китайцами ради красот Поднебесной
В Китае запущен специальный поезд для туристов: 4 дня с лапшой и китайцами ради красот Поднебесной

Подпишитесь на туристические новости:

В конце декабря 2019 года в Китае был запущен специальный поезд для туристов. Ему дали название Хулунбуир, в честь города, через который он проходит. Маршрут начинается с района Хайлар города Маньчжурия и пролегает через живописные места на северо-востоке Китая.

Длительность поездки составляет 4 дня. За это время туристам предоставляется возможность не только насладиться видами на луга, горы и озера Поднебесной, но и попробовать блюда национальной монгольской кухни. Кроме того, путешествие на поезде предполагает остановки на станциях, где можно поучаствовать в местных свадебных церемониях, а зимой покататься на снегоходах.

Поезд Хулунбуир имеет 10 тематических вагонов, в том числе детский вагон и вагон-ресторан. Также есть бизнес-вагон, который оборудован кроватями, телевизорами и ванными комнатами.

По мнению чиновников, отвечающих за развитие туризма в Китае, данный поезд послужит расширению и улучшению туристического сектора страны. Планируется, что поезд Хулунбуир будет совершать по 53 поездки в год. Билеты уже доступны для приобретения на интернет-ресурсах.

✈  А вы путешествовали по Китаю? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров в Китай онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Спрошное удобство и безопасность!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!