В Абхазии предупредили туристов

10 Янв 20 18598
В Абхазии предупредили туристов
В Абхазии предупредили туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Избегать мест протеста – то есть центра Сухума, где расположено здание администрации президента – призвало российских туристов в своем обращении посольство России в Абхазии. Как заявили сотрудники дипмиссии, за ситуацией с акциями протестов оппозиции ведется пристальное наблюдение.

Обстановка в Сухуме остаётся стабильной, за исключением района, прилегающего к зданию администрации президента – заявляют дипломаты. «В настоящее время хоть и ситуация складывается не очень стабильно, какой-либо опасности для наших туристов нет», - отмечают при этом в посольстве.

Напомним, протесты в Абхазии начались в четверг, сразу после второго тура выборов президента республики. В четверг Верховный суд страны возобновил рассмотрение иска кандидата от оппозиционной партии «Амцахара» на решение суда первой инстанции, признавшего действительными итоги выборов президента – к этому было приурочено начало акции. Однако вскоре она переросла в массовые протесты и попытки штурма администрации президента.

Впрочем, сейчас в Абхазии российских туристов крайне мало - как раз закончились новогодние каникулы и те немногочисленные туристы, которые их провели в Абхазии, уже разъехались. Напомним, что в отличие от соседнего Сочи, где к Зимней Олимпиаде-2014 была создана прекрасная инфраструктура для зимнего отдыха, в Абхазии что-то подобное полностью отсутствует. Поэтому Абхазия является исключительно летним туристическим направлением, а на зимние каникулы туда едут лишь «подышать морским воздухом», также как во времена СССР туристы зимой ездили в Сочи.

✈  Кстати, туроператоры уже открыли раннее бронирование летних туров в Абхазию со значительными скидками: как раз все волнения к тому времени успокоются. А подобрать себе выгодный тур на предстоящее лето удобнее всего в этом агрегаторе туров от всех ведущих туроператоров России: бронирование онлайн, моментальное подтверждение, безопасная онлайн-оплата.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!