В Пентагоне сообщили о случайном попадании ракеты в украинский лайнер

10 Янв 20 3224
В Пентагоне сообщили о случайном попадании ракеты в украинский лайнер
В Пентагоне сообщили о случайном попадании ракеты в украинский лайнер

Подпишитесь на туристические новости:

Снова разыграть «карту» сбитого боинга пытаются представители США - прямо как в истории с малазийским Боингом над Донбассом. В СМИ опубликовано заявление неких «источников в Пентагоне», которые утверждают, что сбить украинский Boeing-737 могла иранская зенитная ракета. При этом, «по традиции» упоминают и Россию, определив, что ракета была выпущена из ЗРК «Тор» российского производства.

В частности, заявлено, что американские спутники зафиксировали запуск двух иранских ракет непосредственно перед крушением лайнера. При этом, согласно заявлению, запуск был случайным и лайнер был сбит по ошибке.

В Иране в свою очередь данное заявление назвали «психологической войной». Как заявил официальный представитель правительства страны Али Рабия, Тегеран готов пригласить представителей стран, граждане которых погибли в результате крушения судна, а представителя Boeing для участия в процессе дешифровки «черных ящиков». При этом передавать вражеской стороне - в корпорацию Боинг, черные ящики, иранцы, естественно, не планируют. А то, что рядом с самолетом были якобы найдены обломки ракеты, в Иране категорически отрицают.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!