Полиция Дубая удивила туристку, отправив ее потерянные часы в Россию

10 Янв 20 3082
фото Gulf Today
фото Gulf Today

Подпишитесь на туристические новости:

Дубай доказывает делами, что он не только безопасен для туристов, но и то, что здесь турист, забывший свои вещи, не понесет потерь. Власти Дубая подтверждают, что если посетитель теряет что-то в городе, он должен быть уверен, что его вещь вернут. Дубайская полиция неоднократно возвращала дорогие потерянные вещи своим законным владельцам, даже тем туристам, которые уже покинули страну.

Недавно дубайская полиция добавила в свою копилку добрых дел еще одну такую историю, вернув туристке из России дорогие часы, которые она потеряла во время своего визита в Дубай.

Полковник Мохаммед Акиль Ахли, заместитель директора Главного управления уголовного розыска, сказал, что в базе полиции не было заявления, который соответствовал бы потерянным часам, которые мы нашли.

«Выяснилось, что часы были приобретены не в ОАЭ. Поэтому мы искали другие зацепки и наконец нашли одно совпадение, которое нас вывело на туристку из России», - добавил полицейский.

«Мы связались с владельцем часов, и российская туристка сказала, что в настоящее время находится в России, и она не подала заявление, потому что не была уверена, где она потеряла часы - в Дубае или Москве», - продолжил он.

«Туристка была удивлена звонком из дубайской полиции, и она была очень благодарна за то, что ей вернули ее дорогое имущество», - добавил полковник.

Российские туристы стали покупать больше туров на отдых в Дубае. Солнце, море, безопасная атмосфера способствует росту российского турпотока зимой в ОАЭ. Большинство туристов предпочитает бронировать и покупать туры в Дубай от российских туроператоров со скидками до 50% в этом агрегаторе, не выходя из дома.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!