Вслед за Хургадой и Бали: в Италии горнолыжные курорты начали отказываться от пластика

10 Янв 20 4542
Вслед за Хургадой и Бали: в Италии горнолыжные курорты начали отказываться от пластика
Вслед за Хургадой и Бали: в Италии горнолыжные курорты начали отказываться от пластика

Подпишитесь на туристические новости:

Небольшой итальянский курорт Pejo 3000 в долине Валь-ди-Соле области Трентино собрался полностью отказаться от пластика. В трех горных апартаментах, которыми располагает курорт, под запрет попали пластиковые бутылки, пакеты, столовые приборы, тарелки, соломинки, чашки и пакетики с приправами. Запрет уже вступил в силу с начала сезона.

Причина – обнаружение значительного количества микропластика в ближайшем леднике. «Это первая часть проекта, направленного на то, чтобы сделать горнолыжную зону Pejo 3000 самой экологичной в Альпах», - заявил Фабио Сакко, генеральный директор туристического совета Валь-ди-Соле. Кроме того, Pejo 3000 намеревается улучшить сбор отходов, переработку и использование энергии.

Проекты, направленные на ограничение использования пластмассовых изделий, планируется распространить по всей территории Альп.

Напомним, ранее запрет на применение одноразовой посуды начал действовать в Хургаде. Туристам придется обойтись без пластиковых стаканчиков и тарелок – а также без пакетов, приборов и соломинок для коктейлей. Мотивация запретов – экологическая: пластик, в большом количестве уносимый ветром в море вредит кораллам и прочим морским обитателям (подробности читайте тут).

Кроме того, официальный запрет на использование одноразовых пластиковых пакетов вступил в силу на острове Бали. «Власти Индонезии стремятся сохранить природную красоту райского места, и запрет на пакеты и соломинки – первый и чрезвычайно важный шаг на пути к экологичной среде», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе министерства по туризму Индонезии (VITO Russia). По их данным, Бали – стал первым островом Индонезии, отказавшимся от использования пластика.

✈  А вы катались на лыжах в итальянских Альпах? Такое путешествие вполне доступно по деньгам. Особенно, если подобрать себе отличный тур со скидками - для этого рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!