Названы страны, куда туристам труднее всего попасть. Россия возглавляет список

Алексей Коваленко
Названы страны, куда туристам труднее всего попасть. Россия возглавляет список
Названы страны, куда туристам труднее всего попасть. Россия возглавляет список

Подпишитесь на туристические новости:

Строгие правила получения визы и прочие сложности могут испортить впечатления от вашей поездки. Republic World составили список стран с самыми строгими требованиями, куда вошли Россия, Китай и другие. Интересно, что КНДР в списке не фигурирует.

  • Россия

Наша страна ввела концепцию биометрических данных, что значительно усложнило получение визы для иностранцев, считают эксперты Republic World. Теперь при подаче заявления нужно предоставить свои отпечатки пальцев и изображение лица. Для получения визы иностранцам сначала нужно найти посольство, которое обработает биометрическое заявление, а затем придется ждать официального приглашения. Оно выдается туристическим агентством, зарегистрированным в МИД России. Впрочем, сами Западные страны давно ввели сбор биометрии у туристов, желающих к ним приехать - но почему-то они в этот список не попали... Двойные стандарты?

  • Китай

Китайцы довольно строги в вопросах документов при подаче заявления на визу. Они требуют много бумаг, включая въездные и обратные билеты. Они также запрашивают подтверждение бронирования отеля на каждую ночь вашего пребывания (а разве не требуют ли этого страны Шенгена?). А если вы подаёте заявление на получение визы сроком более 30 дней, придётся предоставить ежедневный маршрут ваших передвижений, жалуются журналисты Republic World.

  • Иран

Для Ирана оформить визу крайне сложно. Перед подачей заявления необходимо получить код авторизации. Это похоже на предварительное одобрение вашей визы МИД Ирана. Процесс может занять до месяца, а заявление нужно подать через официальное иранское туристическое агентство в Тегеране. Получив свой код авторизации, придётся лично подавать заявление в посольство Ирана и представить биометрические данные.

  • Туркменистан

Это одна из самых закрытых стран в мире, уверены в Republic World. Вы можете получить туристическую визу, только если воспользуетесь услугами официальной туристической компании или наймёте индивидуального гида. Визы отклоняются, если информация о бронировании отеля не указана в документации. Вам также необходимо дождаться письма-приглашения от миграционной службы Туркменистана, прежде чем вы сможете получить визу.

  • Нигерия

Виза в Нигерию требует много документов. Помимо подтверждения бронирования, необходимо предоставить банковские выписки и данные о трудоустройстве. Вам также нужно будет сделать три отдельных платежа: первый – нигерийскому правительству (это делается онлайн, когда вы заполняете форму заявления); второй – в нигерийскую высшую комиссию (что можно сделать только в виде почтового перевода); третье – в визовый центр, когда ваше заявление подано. К тому же вам понадобится посольство, потому что МИД Нигерии не имеет дел с заявителями напрямую.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!